LE4000-6A
在当今世界,能源就是机遇。在绿田,我们不仅储存能源,还精心规划其供应方式。我们先进的能源存储系统(ESS)经过精心设计,能够精准且安全地捕获、保存和分配电力。
我们采用尖端的磷酸铁锂(LFP)化学物质和智能电池管理系统(BMS),这些解决方案具有出色的循环寿命和往返效率。无论是平衡电网负荷、实现计量内部节约,还是提供备用保障,我们都能确保您的能源随时可用。
智能存储。即时响应。无限可能。
产品参数
LE4000-6A
| Rated output power | 4000W |
| Surge power | 8000VA/2S |
| Rated output voltage | 230V±10% |
| Output frequency | 50Hz(Optional 60Hz) |
| USB-A output | 5V/2.4A |
| TYPE-C output | 5V/3A,9V/2.25A,12V/2A |
| DC5521 output | 12V/3A |
| Nominal energy | 6092Wh |
| Nominal voltage | 25.6V |
| Operation ambient temperature(Charge) | 0°C-40°C(32°F-104°F) |
| Operation ambient temperature(Discharge) | -10°C-40°C(14°F-104°F) |
| Max. PV input power | 6500W |
| Max. input voltage(Voc) | 500V |
| MPPT operating voltage range | 85-450Vdc |
| Max. input current per MPPT | 27A |
| AC input voltage | 200~240V |
| Acceptable input voltage range | 150~265V |
| Nominal input frequency | 50Hz/60Hz |
| Noise level | ≤50dB |
| G.W. | 66kg |
| Dimension | 561*200*623mm |
| IP rating | IP21 |
| Safety & Certification | UN38.3/MSDS/CE |
获取您的专属方案


产品对比









